Auction 810T, Lot # 136
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con ganchos de hierro torzal, compartimiento central con cubierta abatible y laterales para paraguas. Decorado con casetones con motivos lobulados, florales y lacería vegetal. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla, faltantes y marcas. Dimensiones: 231 x 130 x 26 cm. Estimado $10,000-12,000